Unsere Fluglehrer

Unser Lehrer-Team besteht ausschließlich aus hochmotiverten und professionellen Piloten, die zuverlässig und kompetent für Sie im Einsatz sind und Ihnen die Welt des Fliegens gerne näher bringen. 

Gerald Toth - Head of Training

Flugkapitän bei Austrian Airlines

 

Lehrer für Privatpiloten, Nachtsichtflug, Berufspiloten, Fluglehrer und Instrumentenflug.

Lehrer für Flugfunk Kurse.

 

gerald@carnuntumpilots.club

Robert May - Fluglehrer und Prüfer

Pilot bei Austrian Airlines

 

Lehrer und Prüfer für Privatpiloten, Nachtsichtflug, Berufspiloten, Fluglehrer und Instrumentenflug.

 

robert@carnuntumpilots.club

Johann "Hans" Oszwald - Fluglehrer und Prüfer (SEN EXAM)

Pilot aus Leidenschaft

 

Lehrer und Prüfer für Privatpiloten, Nachtsichtflug, Berufspiloten, Fluglehrer und Instrumentenflug.

 

hans@carnuntumpilots.club

Christoph Kraus - Fluglehrer Theorie und Praxis

Pilot bei Austrian Airlines

 

Lehrer für Privatpiloten

 

christoph@carnuntumpilots.club 

Lena Hartmann - Fluglehrerin Theorie und Praxis

Linienpilotin (in Ausbildung)

 

Lehrerin für Privatpiloten und Nachtsichtflug

 

lena@carnuntumpilots.club

Walter Hartl - Fluglehrer Theorie

Triebfahrzeugführer/Luftfahrzeugwart

 

Theorielehrer für Privatpiloten mit Themenschwerpunkt Technik

 

walter@carnuntumpilots.club 

Elisabeth Toth

Flugschule Office / Social Media / Koordinatorin COVID 19 Teststraße

 

elisabeth@carnuntumpilots.club

Druckversion Druckversion | Sitemap
Copyright © Carnuntum Pilots Flugsportverein