Unsere Fluglehrer

Unser Lehrer-Team besteht ausschließlich aus hochmotiverten und professionellen Piloten, die zuverlässig und kompetent für Sie im Einsatz sind und Ihnen die Welt des Fliegens gerne näher bringen. 

Gerald Toth - Head of Training

Flugkapitän 

 

Lehrer für PrivatpilotInnen, Nachtsichtflug, BerufspilotInnen, FluglehrerInnen und Instrumentenflug.

Lehrer für Flugfunk Kurse.

 

gerald@carnuntumpilots.club

Robert May - Fluglehrer und Prüfer

First Officer

 

Lehrer und Prüfer für PrivatpilotInnen, Nachtsichtflug, BerufspilotInnen, FluglehrerInnen und Instrumentenflug.

 

robert@carnuntumpilots.club

Johann "Hans" Oszwald - Fluglehrer und Prüfer 

Pilot aus Leidenschaft

Lehrer und Prüfer für PrivatpilotInnen, Nachtsichtflug, BerufspilotInnen, FluglehrerInnen und Instrumentenflug.

 

hans@carnuntumpilots.club

Christoph Kraus - Fluglehrer Theorie und Praxis

First Officer 

 

Lehrer für PrivatpilotInnen

 

christoph@carnuntumpilots.club 

Lena Hartmann - Fluglehrer PPL(A)

angehende Linienpilotin

 

Lehrerin für PrivatpilotInnen

 

lena@carnuntumpilots.club

Walter Hartl - Fluglehrer Theorie

Triebfahrzeugführer/Luftfahrzeugwart

 

Theorielehrer für PrivatpilotInnen mit Themenschwerpunkt Technik

 

walter@carnuntumpilots.club 

Elisabeth Toth

Flugschule Office / Social Media / Koordinatorin COVID 19 Teststraße

 

elisabeth@carnuntumpilots.club

Druckversion | Sitemap
© Carnuntum Pilots Flugsportverein und © Juliana Ketschler